г. Уфа

25 ноября 2008 г.

итогового перевыборного заседания федерации велотуризма РБ

На заседании присутствовали:

Станислав Сырыгин, Тарас Ильин, Алексей Клянин, Алексей Тихомиров, Полина Малышева, Ильнур Файзуллин, Станислав Соболь, Алена Мухутдинова, Тимур Мурсалимов, Анна Исупова, Юля Галяутдинова, Татьяна Олькова, Равиль Зиянгиров, Александр Филлипов.

Утвердили повестку:

1.     Выбор председателя

2.     Определение цели развития Федерации

3.     Определение задач развития Федерации

4.     Определение стратегии развития Федерации на три года

5.     Утверждение календарного плана мероприятий на 2009 год

6.     Велошкола

7.     Фотоконкурс, выставка

8.     Сайт федерации

9.     Должностные обязанности

1.      Выбор председателя

Кандидатур кроме Станислава Сырыгина выдвинуто не было, постановили решение без голосования.

2.      Определение цели развития Федерации

После долгой дискуссии по вопросу принято решение точно сформулировать цель позже, в рабочем порядке, но суть – «достижение абсолютной узнаваемости бренда ВелоУфа, как общественной организации, охватывающей интересы велосипедистов Республики».

3.      Определение задач развития Федерации

Вопрос решился быстро перечислением уже ранее существующих целей и некоторых новых, обсуждаемых:

-          Регистрация самостоятельной общественной организации;

-          Развитие велосипедной культуры и инфраструктуры в Республике;

-          Привлечение новых людей к велосипедной жизни;

-          Привлечение в сообщество представителей экстремальных стилей катания;

-          Пропаганда здорового образа жизни и любви к природе;

4.      Определение стратегии развития Федерации на три года

Подготовленный и заранее уточненный вариант принят без разногласий:

-          2009 – зафиксировать нашу организацию как проводящую мероприятия. Формирование «форватора» деятельности. Переход к планомерности и традиционности (частично повторяющийся календарь «Открытие сезона», «ВелоФест»). 2009 – повторяющий и закрепляющий год после пробного 2008;

-          2010 – начало официальной деятельности организации как юр. лица., начало частичного финансирования мероприятий спонсорами;

-          2011 – достижение цели узнаваемости по Уфе и переход полностью на финансирование от спонсоров.

5.      Утверждение календарного плана мероприятий на 2009 год

Предложенный план откорректировали, добавив городское ориентирование и чемпионат по ДаунХиллу, и утвердили единогласно (приложение к протоколу).

6.      Велошкола

Ответственной за ведение документации и за отношения с кадровой комиссией ТСС назначена Татьяна Олькова. Обсудили утвержденное на ТСС расписание занятий: с февраля по май по понедельникам в помещении ТСС. Решили занятия НТП проводить с 18-30 до 19-55, а БТП проводить с 20-00 до 21-30.

7.      Фотоконкурс

Решили распечатать лучшие работы по результатам фотоконкурса и организовать в январе-феврале выставки в Минспорта, по возможности университетах Уфы. Туда же необходимо подготовить плакат по типу стенгазеты о деятельности федерации.

8.      Сайт

Администратор сайта Алексей Клянин выступил и сообщил, что посещаемость сайта не растет с мая 2008 года, и что наибольший интерес у пользователей интернета вызывают материалы по темам выбора велосипеда и GPS-навигации. Выступили даунхилеры и заявили, что подготовят материалы по своему стилю для сайта. Определились активизировать написание собственных тематических статей и сформировать некоторые на основе общения на форуме.

9.      Должностные обязанности

Обязанности в федерации распределили на 2009 год по всем присутствующим:

1. Станислав Сырыгинпредседатель федерации
  2. Тарас Ильин – заместитель председателя федерации
  3. Анна Исупова – главный секретарь федерации
  4. Полина Малышева - секретарь
  5. Юля Галяутдинова - секретарь
  6. Алена Мухутдинова – казначей и юрист федерации
  7. Алексей Клянин – администратор сайта veloufa.ru
  8. Нуриджанов Вадим – начальник велошколы, МКК
  9. Алексей Тихомиров – ответственный за социальную работу
  10. Ильнур Файзуллин – ответственный за ВТМ, дисциплина турриал, а также за видеотеку на сайте
  11. Станислав Соболь - ответственный за ВТМ, дисциплина велоориентирование (постановка трасс на приключенческих гонках)
  12. Тимур Мурсалимов – ответственный за новичковые походы
  13. Татьяна Олькова – ответственная за велошколу  отношения с кадровой комиссией ТСС РБ
  14. Александр Филлипов – ответственный за экстремальные дисциплины велосипедного спорта

Председатель Федерации велотуризма РБ                                              Сырыгин С.А.