О Крыме и съезде Федерации спортивного туризма России, посвященном 120-летию российского туризма

 

 

рассказывает ЗМС России по туризму Киселев Вячеслав Александрович

 

 

     Скажу сразу, такое грандиозное мероприятие удалось, да еще как удалось. Причем с финансовой стороны оно для большинства приехавших не было  слишком обременительным. И если я раньше полагал, что туристские общественные организации – это сборище дервишей, то на примере только что проведенного в Крыму слета стаи, мое мнение круто поменялось. Сейчас, на мой взгляд, ФСТР – это сообщество благородных нуворишей. Заслуга в этом, как полагают многие из небожителей, принадлежит С.М. Миронову.

 

     Большинство собравшихся представляло старую туристскую гвардию, чему способствовало предварительное обращение С.М. Миронова и обещанные им по этому случаю преференции. Причем Москва не давила как всегда массовостью, наоборот доминировали регионы, они  были широко представлены. Я планировал свидеться с некоторыми москвичами, но не срослось... Но удалось повидаться с ребятами – туристскими лидерами регионов и видов 1970-1980 годов.

 

     Съезд завершился 4 октября 2015 г., но мы в Уфу возвратились лишь на днях. Потому как возвращались не прямым рейсом, а окольным путем, если не сказать огородами: на Москву самолетом, а из нее на перекладных самодеятельным много автобусным туром через Владимир – Ярославль – Кострому – Иваново – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – и Набережные Челны. В Крыму было лето, хотя и бархатное, но все же лето. А в Москве и ближайшем Подмосковье – нас встретила осень, в Ярославле -  глубокая осень, в Чувашии и Татарии – ранняя зима. Ну, а в родном Башкортостане, все эти сезоны, за исключением бархата, вновь повторились, завершившись суровой зимой.

     Высылаю ряд фотографий со съезда и с др. его мероприятий.


    
Удачи, всех благ  и всего самого наилучшего.

 

 

                             

 

 

 

 

1 Представитель Башкортостана В.А. Киселев принимает памятный кубок из рук С.М.Миронова

 

 

 

 

 

 

 

2 Сергей Миронов вручил делегации Башкирии кубок

 

 

 

 

 

 

 

3 Вершина горы Сокол

 

 

 

 

 

 

 

4 на вершине горы Сокол

 

 

 

 

 

 

 

5 Митинг на вершине горы Сокол

 

 

 

 

 

 

 

6 На спуске с горы Сокол

 

 

 

 

 

 

 

7 Генуэзская крепость

 

 

 

 

 

 

 

8 Генуэзская крепость

 

 

 

 

 

 

 

8 Черное море

 

 

 

 

 

 

 

9 В часы досуга

 

 

 

 

 

 

 

10 Деньги на бочку