У Т В Е Р Ж Д А Ю

___________________В.В.Балахничев

“____”__________________2001 г.

о седьмых открытых Российских соревнованиях

по туристскому многоборью (горный туризм).

(ЧЕМПИОНАТ РОССИИ).

о седьмых открытых Российских соревнованиях

по туристскому многоборью (горный туризм).

(ЧЕМПИОНАТ РОССИИ).

1. Цели и задачи:

2. Время и место:

Соревнования проводятся 3-8 сентября 2001 в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарской республики, ущ. Адырсу.

3. Руководство:

Общее руководство подготовкой и проведением Всероссийских соревнований по туристскому многоборью осуществляет Государственный Комитет Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму совместно с Федерацией туризма Туристско-Спортивного Союза России. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию спортивного туризма Ростовской области, СТЦ "Дон" и Главную судейскую коллегию.

4. Участники:

К участию в соревнованиях допускаются делегации федераций регионов России, туристских и спортивных клубов и команды туристских организаций других стран. Участники должны иметь первый разряд по туризму спортивному и опыт участия в соревнованиях по технике горного туризма на дистанции не ниже 4 класса или опыт участия в горных походах 4 категории сложности (1999 -2001гг), не моложе 18 лет и иметь допуск врача. Все участники делегации должны иметь медицинский страховой полис и быть застрахованными.

Состав делегации 10 человек из них: команда - 6 человек (состав смешанный), 2 запасных участника, представитель и судья 1 категории по ТМ ГТ.

5. Программа и условия проведения соревнований:

Соревнования проводятся на четырех дистанциях:

Команда должна иметь необходимое снаряжение для самостоятельного прохождения дистанций, соответствующего класса и выполнения "спасательных работ" подручными средствами, а также для проживания, приготовления пищи выше границы леса.

Команда должна иметь аптечку.

Предполагается размещение в полевых условиях на территории а/лагеря “Уллутау” в отведенных местах со строгим соблюдением Правил проживания с дополнительной оплатой.

3 сентября - заезд, работа мандатной комиссии до 12-00. Открытие 19-00.

4 - 8 сентября - проведение соревнований (включая день отдыха)

6. Определение результатов:

Соревнования проводятся в соответствии с “Правилами соревнований по туристскому многоборью”, "Методическими указаниями по организации, проведению и судейству соревнований по туристскому многоборью (горный туризм)" 1999 года и данным Положением.

Место команды на каждой дистанции определяется по сумме баллов за время прохождения, технику и тактику. Команда - Чемпион России определяется по наименьшей сумме, занятых мест на дистанциях. В случае равенства суммы мест предпочтение отдается команде, имеющей лучший результат на дистанции “Скалы”.

7. Награждение:

Команда, занявшая 1 место в комплексном зачете, награждается Кубком, памятным подарком и дипломом, участники команды грамотами. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются памятным подарками и дипломами, участники грамотами.

Команды, занявшие призовые места на отдельных дистанциях, награждаются дипломами, участники грамотами и медалями.

8. Финансирование:

8.1.Оплата расходов по проведению соревнований,проводится за счет Государственного комитета РФ по физической культуре ,спорту и туризму ( оплата работы и питание судей ,аренда автотранспорта ,мест проведения соревнований ,турполигона ,судейского снаряжения изготовление грамот ,медалей ,кубков ) и Туристско-спортивный союз РФ (информационно- методическое обеспечение,проезд судей -представителей федерации), спонсоров.

8.2 Расходы по участию команд (проезд, проживание, питание, суточные, провоз багажа, прокат снаряжения), несут командирующие организации.

9. Организационные вопросы:

Прием предварительных заявок для участия в соревнованиях до 20 августа по адресу:

344029, г.Ростов-на-Дону, ул. 1-Конной Армии 4, т/к "Планета", тел. (8632) 58-85-34,

e-mail:orient@mail.tp.ru Кабанов С. С.

г. Москва, тел. (095) 478-63-02, Востоков И. Е.

Именная заявка, справка о наличии опыта, подается в секретариат в день заезда 3 сентября до 12-00 часов.

В мандатную комиссию предоставляются:

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

ПРОГРАММА

седьмых открытых Российских соревнованиях по горному туристскому многоборью (Чемпионат России).

до 9.00 Заезд и размещение команд.

до 11.00 Работа мандатной комиссии.

12.00 - 17.00 Показ дистанций.

до 18-00 Работа технической комиссии.

19.00 Открытие соревнований.

19.30 Совещание ГСК.

20.00 Совещание ГСК с представителями, жеребьевка.

22.00 Совещание судей.

9.00 Дистанций "Скалы", "Спасработы".

22.00 Совещание судей.

9.00 Дистанций "Скалы", "Спасработы".

День отдыха.

5день

9.00 Соревнования на дистанциях "Лед", "Связки".

22.00 Совещание судей.

9.00 Соревнования на дистанциях "Лед", "Связки".

22.00 Совещание судей.

10.00 Подведение итогов. Награждение победителей.

Отъезд команд.

титульный лист с печатями