Вышла в свет книга Заслуженных путешественников России Михаила и Геннадия Сергеевых, посвященная спортивному туризму. Книга представляет из себя сборник рассказов, новелл, отчетов и дневников о путешествиях периода с 80-х годов прошлого века до 2012 года.

В книге, содержащей 518 страниц с фотографиями, приведены описания маршрутов путешествий и спортивных походов 1-6-й категории сложности в районах России, ближнего и дальнего зарубежья, горных массивов Урала, Кавказа, Алтая, Тянь-Шаня, Гималаев, Саян, Сибири и Дальнего Востока, Таймыра и Забайкалья, Средней Азии и Камчатки, Хаммар-Дабана, Монголии, Сирии, Индии, Турции, Непала, пройденных членами турклуба «Энергетик».

За 30 лет туристами-путешественниками пройдено более 100 маршрутов совместно и по отдельности. Небольшая часть описаний этих путешествий вошла в этот сборник. К сожалению, одного из авторов – Михаила Сергеева с нами уже нет… Многие годы он работал в РДУ ОАО «Башкирэнерго», которое было преобразовано в филиал ОАО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ.

 

 

http://brdu/news/images/20130116/s00.jpg

 

 

 

 

 

Скачать книгу