Я был на заседании ТСС РБ 4.03.09г. Обсуждался вопрос о том,  является ли сайт Музей туризма при ТСС официальным сайтом ТСС и можно ли на нем публиковать критику в адрес его президента.

В ходе обсуждения г.Шорников сказал, что в случае опубликовании на официальном сайте ТСС критики в его адрес, он уйдет в отставку с поста президента ТСС РБ, встал из-за стола президиума, оделся и покинул заседание.  И последующие решения о том что сайт Музей туризма не является официальным и  доступен для высказывания разных точек зрения и что надо создать свой официальный сайт ТСС уже принимались в отсутствии г.Шорникова. Можно, конечно, создать много сайтов. Но я считаю, что сайта Музея туризма, который создан  задолго до того как г. Шорников стал президентом ТСС, вполне достаточно для туристской общественности, где можно высказывать разные точки зрения.

Я считаю, что г.Шорников не адекватно реагирует на критику. И не только тем, что он демонстративно покинул заседание. Так в самом начале заседание президиума ТСС г.Шорников начал с разговора о своей статье в Российской газете (орган правительства РФ), где он критиковал МЧС, в частности аварийно-спасательную службу. И сказал, что критическая статья в адрес МЧС - это его личное мнение, ни с кем не согласованное. Что же получается – критиковать правительственных чиновников в правительственной газете можно, а г.Шорникова на сайте ТСС нет?

МС  СССР, зам. пред. БР МКК                                Р.З. Шаяхметов

по кадрам,