РЕЕСТР
Туристских организаций, занимающихся развитием и пропагандой самодеятельного туризма
в Республике Башкортостан
(если Ваш клуб не попал в этот список, сообщите свои данные по электронной почте
tourmuseumCufacom.ru (вместо С ставим @ - борьба со спамом) или по тел.(3472) 23-15-45)
№ п/п |
Наименование туристской организации |
Ф.И.О. Руководит. |
Ведомств. принадлежность |
Адрес |
Телефон |
Год образов. |
Основной профиль работы |
Кол-во штат. работн |
Примечания |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
1. |
Детский турклуб “Волна” г.Уфа |
Егорова Валентина Петровна Волков Николай Сергеевич |
Управление по делам молодёжи Кировского района |
Г.Уфа ул.Фрунзе 62/3 |
28-48-60 д. Егорова |
1990 |
водный |
2 |
80 чел. |
2. |
Турклуб “Энергетик” г.Уфа |
Хлыбов Владимир Петрович |
ОАО Башкирэнерго |
Г.Уфа ул.Пр.Октября 130/2 |
32-90-90 р. 36-26-36 д. Хлыбов |
1989 |
водный |
700 чел. вторник, четверг с 19.00 |
|
3. |
Турклуб “Каскад” г.Уфа |
Камский Михаил Яковлевич |
ОАО Уфанефтехимзаводы |
Г.Уфа Ул.Кольцевая 43 |
42-54-72 р. Камский |
1978 |
водный |
1 |
30 чел. понед. среда с 18.00 |
4. |
Турклуб “Бригантина” г. Уфа |
Разин Игорь Геннадьевич Соколов Юрий Викторович |
Управл-ние по делам молодёжи Ленинского района |
Г.Уфа ул.Гафури 19/1 |
50-72-88 р. Разин |
1997 |
водный |
1 |
60 чел. вторник, среда с 18.00 |
5. |
Клуб туристов “Спутник” г.Уфа Музей туризма Башкирии |
Шевнин Михаил Владимирович Астафьев Юрий Михайлович Бадамшина Гульнара Абдулловна |
Общественное объединение |
Г.Уфа ул.Айская 75/2 |
52-55-50 клуб сайт музея: |
1959 |
Пеший Лыжный Водный семейный |
1 |
100 чел. среда с 19.00 |
6. |
Подростковый клуб “Ростань” Г.Уфа |
Алликас Алексей Георгиевич |
Администрация Советского р-на г.Уфы |
Г.Уфа 450005 ул.Пр.Октября 14/2 а/я 351 |
52-86-11 р. |
1994 |
Пеший Спелео Игровые лагеря |
3 |
150 чел. работает по расписаниям секций |
7. |
Подростковый клуб “Современник” Г.Уфа |
Кучук Елена Викторовна |
Администрация Советского района г.Уфы |
Г.Уфа ул.Бессонова д.21 кв.184 |
28-55-67 клуб |
Пеший Лыжный Водный спелео |
2 |
40 чел. |
|
8. |
Подростковый клуб “Луч” Г.Уфа |
Администрация Советского района |
Г.Уфа ул.Пр.Октября д.45/1 |
пеший |
1 |
80 чел. |
|||
9. |
Турклуб “Гастелло” Г.Уфа |
Киселёва Людмила Дмитриевна |
Спортклуб “Гастелло” |
Г.Уфа ул.Кольцевая |
Горный водный |
1 |
30 чел. |
||
10. |
Турклуб “Норд” г.Уфа |
Соломатин Валентин Николаевич |
Администрация Орджоникидзевского района |
Г.Уфа ул.Кольцевая 49 |
47-68-43 д. Соломатин |
1955 |
Пеший Лыжный водный |
2 |
55 чел. |
11. |
Турклуб Им. В.Нассонова. Г.Уфа |
Агишев Камиль Факилевич Афанасьев Анатолий Александр-ч |
Управл-ние по делам молодёжи Ленинского района |
Г.Уфа 450000 ул. Ленина 43 |
33-72-84 д. Рычагова Наталья Ивановна |
Спелео скалолазание |
6 |
150 чел. |
|
12. |
Спортивно туристский клуб “Комета” Г.Уфа |
Пестов Николай Михайлович |
Администрация Ленинского района |
Г.Уфа ул.Социалистическая 3 |
1998 |
водный |
1 |
15 чел. |
|
13. |
Турклуб “Грань” г.Уфа |
Кузьмин Андерей Германович |
Управл-ние по делам молодёжи Ленинского района |
Г.Уфа ул.Социалистическая 3 |
51-64-78 д. 21-15-24 д. Кузьмин |
спелео |
2 |
50 чел. |
|
14. |
Клуб “Поиск” Г.Уфа |
Нерок Евгений Викторович |
Управл-ние по делам молодёжи Ленинского района |
Г.Уфа 450000 ул.Султанова 2 |
спелео |
3 |
80 чел. |
||
15. |
Клуб “Искатель” Г.Уфа |
Сахибзадаев Альфред Миннулович |
Объедение молодежно-подростковых клубов Ленинского района "Алые паруса" |
Г.Уфа ул.Гафури 27 |
Телефон: 51-45-99, пейджер 8-181 аб.Фред, iskatell@nm.ru, почта 450076 а/я 7557 | 1980 |
спелео |
1 |
20 чел. |
16. |
Башкирский республиканский туристский клуб “Орион” г. Уфа |
Зайнутдинова Римма Васфиевна |
ТСС РБ |
Г.Уфа 450009 ул. Комсомольская Д. 97А |
23-15-45 отдел туризма |
1960 |
Пеший лыжный вело |
2 |
50чел. |
17. |
Турклуб “Урал” Г.Уфа |
Шорников Дмитрий Владимир-ч |
УГНТУ |
Г.Уфа ул. Космонавтов 1 УГНТУ Кафедра физвоспитания |
31-55-05 д. Шорников |
Пеший лыжный |
200 чел. |
||
18. |
Турклуб “Икар” г.Уфа |
Прохоров Олег Игоревич |
УГАТУ |
Г.Уфа ул. 8-е марта 8 общежитие №4 450078 а/я 130 |
52-36-32 Смирнов |
Пеший лыжный горный |
100 чел. |
||
19. |
Турклуб “Мустанг” Г.Уфа |
Верхотуров Михаил Александр-ч Перескоков Юрий Александр-ч |
УГАТУ |
23-53-38 Перескоков |
водный |
12 чел. |
|||
20. |
Турклуб “Бродяга” г.Уфа |
Соболев Евгений Валерьевич |
БГПУ историческ Факультет |
Г.Уфа ул.Октябрьской революции 3 |
52-22-37 Печёнкин Олег |
1997 |
Пеший лыжный водный краеведен |
70 чел. |
|
21. |
Турклуб “Вереск” г.Уфа |
Шеина Любовь Петровна |
БГПУ географич. факультет |
Г.Уфа Ул.Октябрьской революции 3а |
25-41-54 д. 22-99-75 вахта 23-02-90 декан |
2002 |
Пеший водный лыжный |
1 |
40 чел. |
22. |
Турклуб “Брателла” г.Уфа |
Шалагин Владимир Михайлович |
Частный |
Г.Уфа 450022 ул.Братская 18 |
1996 |
все |
40 чел. среда |
||
23. |
Школа туристского мастерства “Штурм” г.Уфа |
Соколов Юрий Викторович |
Управл-ние по делам молодёжи Кировского района |
Г.Уфа Ул.Рабкоров 8/1 |
54-49-74 д. Соколов |
спелео |
1 |
||
24. |
Подростковый клуб “Саяхат” Г.Уфа |
Рафиков Рамил Мухаматзиевич |
Общественный |
Г.Уфа ул. Цюрупы 83 |
23-15-45 Рафиков |
Пеший |
|||
25. |
Турклуб “Гелиос” г.Уфа |
Николаев И В |
БГУ |
Г.Уфа ул. Фрунзе 32 |
пеший |
||||
26. |
Турклуб “Пилигримм” г.Уфа |
Тимохин Михаил Егорович |
Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции “Журавушка” |
Г.Уфа ул.Кремлёвская 29 |
47-51-16 64-24-04 клуб |
пеший |
|||
27. |
Турклуб “Альтаир” г.Уфа |
Кузнецова Светлана Андреевна |
Г.Уфа ул. Интернациональная 171/1 |
42-26-39 д. |
Водный пеший лыжный |
||||
28. |
Турклуб “Бриз” г.Уфа |
Пичурина Ольга Геннадьевна Поляков Николай Викторович |
Фирма “Интурсервис” |
Г.Уфа ул. Цюрупы 156/1 |
51-00-51 р. 50-88-94 д. Пичурина |
1999 |
Пеший водный |
2 |
20 чел. |
29. |
Туристский клуб “Мустанг” - 2 Г.Уфа |
Аминев Евгений Анатольевич |
Управл-ние по делам молодёжи Ленинского района |
Г.Уфа 450009 ул. Ахметова |
2001 |
Водный пеший |
1 |
50 чел. |
|
30. |
Турклуб “Дервиш” г.Уфа |
Хабирьянов Флюс Фагимович |
Администрация Калининского района |
Г.Уфа ул.Первомайская 68 |
31-93-48 д. Хабирьянов |
2001 |
водный |
1 |
30 чел. |
31. |
Подростковый турклуб “Ёж” Г.Уфа |
Хакимова Оксана Викторовна |
Компания “Роза Ветров” |
Г.Уфа ул. Комсомольская 31 |
24-73-26 |
Водный альпинизм пеший спелео |
|||
32. |
Турклуб при УГДДТ им. Комарова Г.Уфа |
Гилязев Азамат |
УГДДТ |
Г.Уфа ул. Социалистическая |
водный |
1 |
|||
33. |
Турклуб “Виталис” Г.Уфа |
Стрижков Алексей Евгеньевич |
БГМУ |
Г.Уфа ул. Ленина 3 БГМУ кафедра анатомии |
22-58-81 23-61-92 |
1960 |
Водный пеший научно-методич основы туризма |
50 чел. |
|
34. |
Отдел туризма при ДДЮТ Дёмского р-на Г.Уфа |
Гайнутдинова Любовь Ивановна |
Дворец Детско-юношеск. творчества |
Г.Уфа ул. Правды 25 |
21-20-96 21-97-73 |
Пеший краеведен геология |
1 |
||
35. |
Клуб авторской песни “Сентябрь” Г.Уфа |
Макеев Анатолий |
Дворец культуры УЗЭМИК |
Г.Уфа ул. Проспект Октября 33 дворец УЗЭМИК ком.209 |
52-86-91 Бадретдинов Роберт |
50 чел. |
|||
36. |
ШКАП Г.Уфа |
Козлова Елена Алексеевна |
ГЦДЮТ |
Г.Уфа ул. Рыбакова 8 |
24-67-76 д. Козлова |
1997 |
6 |
70 чел. |
|
37. |
Школа-клуб авторской туристской песни “Орбита” Г.Уфа |
Мирионкова Татьяна Анатольевна |
Г.Уфа ул. Цюрупы 83 |
||||||
38. |
Клуб авторской песни “Идель” Г.Уфа |
Евтухова Наталья Николаевна |
Г.Уфа ул. Рабкоров 8/1 |
54-97-84 |
1 |
||||
39. |
Клуб альпинистов Г.Уфа |
Минибаев Ахмадулла Ахметгареевич |
Общественный |
Г.Уфа ул. Комсомольская 31 |
36-85-64 д. 90-73-11 falpinrb@mail.ru |
1999 |
Альпинизм пеший |
4 |
36 чел. |
40. |
Клуб юные альпинисты, инструктора альпинизма г.Уфа |
Мохов Кирилл Сергеевич |
Г.Уфа 450092 ул. Батырская 14/1 - 62 |
55-61-87 |
альпинизм |
||||
41. |
Центр детско-юношеского туризма и экскурсий РБ Г.Уфа |
Директор Лифанова Ирина Владимировна |
ГУНО |
Г.Уфа 450054 Ул. Проспект Октября 70/2 |
37-69-76 37-70-08 |
Туризм ориентирование краеведен детский ЛОЖВ |
|||
42. |
Городской центр детско-юношеского туризма и экскурсий г.Уфы |
Директор Логинов Юрий Михайлович |
ГУНО |
Г.Уфа 450112 ул. Рыбакова 8 |
42-05-55 |
Пеший лыжный водный краеведен ориентирование |
64 |
1500 чел. |
|
43. |
Центр детско-юношеского туризма и экскурсий Кировского района г. Уфы |
Директор Колина Елена Аликовна |
ГУНО |
Г.Уфа 450106 ул. Рабкоров 8/1 |
54-97-84 |
Пеший лыжный водный спелео краеведен |
|||
44. |
Клуб авто-мотолюбителей “Пилигрим-Б” г.Уфа |
Борисов Вадим Борисович |
Общественная |
Г.Уфа ул.Черниковская 12 - 54 |
8-9173464273 |
1990 |
Авто мото туризм |
10 чел. |
|
45. |
Клуб авто-мотолюбителей “Пиранья” г.Уфа |
Сибагатуллин Хасан Фагимович |
Общественная |
Г.Уфа ул.Свободы 25 - 43 |
64-38-12 8-9272323619 |
1990 |
Авто мото туризм |
15 чел. |
|
46. |
Ассоциация турклубов ЮНЕСКО РБ |
Марушин Вадим Александрович |
Комитет РБ по делам ЮНЕСКО |
Г.Уфа 450096 ул.Лесотехникума 30 - 12 |
32-98-32 50-42-88 32-83-32 д. Марушин |
1999 |
Экотуризм |
По городу всего 7 клубов Подготовка кадров для туризма |
|
1. |
Туристский клуб для слабослышащих “Парус” г.Уфа |
Чупина Ирина Александровна |
ГУНО школа –интернат №30 |
Г.Уфа ул. Первомайская 86а |
64-11-67 школа 53-08-17 д. Чупина |
водный |
|||
2. |
Городской клуб самодеятельного инвалидного туризма “Вита” Г.Уфа |
Галанова Ольга Владимировна |
Общественная |
Г.Уфа 450055 ул. Российская 60б |
31-59-49 31-23-70 ф. |
1990 |
Туризм для инвалидов |
80 чел. |
|
3. |
Городская общественная организация женщин-инвалидов “Рената” гУфа |
Хабибуллина Фазиля Мансуровна |
Общественная |
Г.Уфа 450047 ул. 40 лет Октября 6 - 16 |
42-85-04 д. |
Туристские лагеря |
|||
4. |
Городской клуб инвалидов-автолюбителей “Опора” г.Уфа |
Монькин Евгений Николаевич Маргамов Владимир Хакимович |
Общественная |
Г.Уфа 450057 Ул.Октябрьской революции 63а |
22-90-29 |
автомобильный |
|||
5. |
Башкирская ассоциация родителей детей-инвалидов “Барди” Г.Уфа |
Сулейманов Геннадий Михайлович |
Г.Уфа ул. Чайковского 9 |
24-57-39 д. 31-47-37 р. Сулейманов |
Водный детские турлагеря |
||||
6. |
Турклуб “Ягуар” БРО ВОГ Г.Уфа |
Латыпов Искандар Нурисламович |
Г.Уфа 450098 ул. Комсомольская 16/2 |
31-66-46 31-55-22 43-08-39 д. Латыпов |
|||||
7. |
Турклуб “Надежда” БРО ВОС Г.Уфа |
Яковлева Тамара Викторовна |
Г.Уфа 450000 Ул. Кирова 47 |
22-29-70 55-40-49 д. Яковлева |
28.09. 2002 |
Пеший водный |
|||
8. |
Турклуб “Альтаир” БРО ВОИ Г.Уфа |
Г.Уфа 450022 ул. Менделеева 23 |
53-33-13 |
||||||
9. |
Турклуб при общественной организации “Мир пожилых людей” г.Уфа |
Воробьёв Борис Андреевич |
Общественная |
Г.Уфа 450075 ул.Блюхера 1 |
50-48-53 д. Воробьёв |
||||
10. |
Салаватское городское общество инвалидов турклуб “Феникс” |
Гаврилова Татьяна Александровна |
Общественная |
453261 г.Салават ул.Горького 31б |
(263) 5-55-02 3-88-16 д. Гаврилова |
1996 |
Водный пеший |
30 чел. ежедневно 19.00 |
|
11. |
Учалинский клуб туристов “Заря” |
||||||||
12. |
Благовещенский турклуб “Вольный ветер” БГРО ВОИ |
Ясанова Галина Степановна |
Общественная |
453430 г.Благовещенск ул.Советская 4 а/я 8 |
(266) 2-34-05 р. 2-15-15 д. Ясанова |
||||
13. |
Дуванский район |
||||||||
14. |
Кигинский район клуб туристов “Кыйгыр” |
||||||||
16. |
Салаватский район |
||||||||
17. |
Тумазинский район |
||||||||
18. |
Белокатайский район турклуб “Радуга” |
||||||||
1. |
Альшеевский юношеский клуб “Прометей” |
РОО |
452110 п.Раевский ул.Свободы 108 |
(254) 3-22-51 |
1996 |
спелео |
2 |
130 чел. занимается |
|
2. |
Архангельский район Бакалдинская СОШ турклуб |
Давлетбаев Габбас Хусаинович |
РОО |
Д. Бакалдино |
пеший |
||||
3. |
Аскинский район ст.Казанчинская СОШ турклуб “Романтик” |
Зарипова Мамдуна Гаяновна |
РОО |
452887 с.Староказанчи ул.Полевая 5 |
(271) 2-41-47 2-41-23 д. Зарипова |
1967 |
Пеший, лыжный |
2 |
100 чел. |
4. |
Зианчуринский район Детский подростковый клуб |
Хужахметов Ринат Минисламович |
Комитет по делам молодёжи |
453380 Зианчуринский район с.Исянгулово ул.Блюхера 1 юр.адрес Ул.Коммунистическая 45 |
(215) 2-13-19 отд. молодёжи |
1995 |
Пеший водный |
3 |
70 чел. |
5. |
Калтасинский район турклуб “Вертикаль” |
Абсабиров Владимир Сабирьянович |
Райспорткомитет |
452860 село Калтасы ул. Карла Маркса 74 |
(279) 2-19-45 РУНО 2-10-38 спортком 2-15-79 д. Абсабиров |
1989 |
Туризм краеведен |
1 |
100 чел. |
6. |
Калтасинский район д.Надеждино база юных туристов “Салют” |
Тарвердян Мария Дмитриевна |
РОО |
452929 с.Калтасы ул.К.Маркса 51 |
(279) 2-18-40 2-19-45 |
Туризм краеведен |
140 чел. |
||
7. |
Бурзянский подростковый клуб “Максим” |
Халиуллин Урал Шарифович |
Комитет по делам молодёжи |
453530 с.Старо-Субхангулово |
Туризм краеведен |
1 |
35 чел. |
||
8.. |
Стерлибашевский дом творчества школьников “Путник” |
Ниязгулов Вячеслав Адибович |
Дом творчества |
453180 с.Стерлибашево ул.К.Маркса 29 |
пеший |
1 |
20 чел. |
9. |
Кушнаренковский дом пионеров |
Хазинова В.Г. |
РОНО |
С.Кушнаренково дом пионеров |
(210) 5-27-33 |
пеший |
1 |
50 чел. |
|
10. |
Иглинский район Иваново-Казанская СОШ |
Григорьева Любовь Анатольевна |
РОНО |
Иглинский район с.Иваново-Казанка |
пеший |
20 чел. |
|||
11. |
Иглинский район Нижне-лемезинская СОШ |
Тагиров Радик Римович |
РОНО |
Иглинский район с.Нижние лемезы |
пеший |
35 чел. |
|||
12. |
Иглинский район Красно-Восходская СОШ |
Карпов Владимир Петрович |
РОНО |
Иглинский район с.Красный Восход |
туризм |
35 чел. |
|||
13. |
Балтачевский центр творчества учащихся |
Биктубаев С.Л. |
РОНО |
452980 Балтачевский район с.Старобалтачево ул.Советская 40 |
(253) 2-19-65 |
Пеший лыжный |
150 чел. |
||
14. |
Миякинская средняя школа №1 турклуб “Эдельвейс” |
Хабибуллин Ирзин Гильмуллович |
Миякинск. Ср. школа №1 |
452080 Миякинский район с.Киргиз-Мияки ул.Шоссейная 7 |
(218) 2-11-09 2-12-65 |
1991 |
Пеший |
30 чел. |
|
15. |
Зилаирский район с.Ямансаз СОШ |
Чекалов В.К. |
РОНО |
Зилаирский район с.Ямансаз |
(252) 2-46-42 |
пеший |
50 чел. |
||
16. |
Бижбулякский район ДЮСШ турклуб |
Тиманкин Роман Владимирович |
РОНО |
452040 Бижбулякский район с.Бижбуляк ул.Победы 13 |
(243) 2-15-86 |
2001 |
пеший |
1 |
36 чел. |
17. |
Аскинский район село Кашкино турклуб при СОШ |
Галлямов Ильшат Хисамутдинович |
РОО |
Аскинский район с.Кашкино |
(271) 2-53-04 д. Галлямов |
1998 |
Пеший лыжный |
1 |
100 чел. |
18. |
Краснокамский район |
Васин Юрий Валерьянович |
РУНО |
452930 Краснокамский район Р.п.Николо-Берёзовка |
(279) 2-49-43 2-15-37 |
1993 |
Пеший водный вело |
6 |
378 чел. |
19. |
Большеустьикинский дом творчества школьников |
Султанов |
РУНО |
452550 Мечетлинский район с.Большеустьикинское ул.Ленина |
(270) 2-15-48 |
2000 |
пеший |
1 |
30 чел. |
20. |
Месягутовский дом пионеров турклуб “Михей” |
Чигвинцев Михаил Викторович |
РОНО |
Дуванский район с.Месягутово |
(298) 2-10-61 |
||||
21. |
Чишминская гимназия №5 детско-юношеский турклуб “Пилигрим” |
Гареев Фарит Искандарович |
РУНО |
452170 Чишминский район р.п.Чишмы ул. Кирова 5 |
(277) 2-16-65 |
1997 |
пеший |
1 |
60 чел. |
22. |
Фёдоровский район центр детско-юношеского туризма |
Постоногова Нина Николаевна |
553110 Фёдоровский район с.Фёдоровка ул.Социалистическая 7 |
(246) 2-11-50 |
Туризм краеведен |
||||
23. |
Учалинский район подростковый клуб “Юнга” |
Ибрагимов Гаяз Ниязович |
Комитет по делам молодёжи сельский ДК |
453710 Учалинский район с.Курамино |
(291) 7-44-55 ДК |
водный |
1 |
||
24. |
Станция юных туристов Бураевского района |
Фаттахов Ирек Фаритович |
РОО |
452960 Бураевский район с.Бураево ул.Химиков 2/1 |
(256) 2-15-59 р. 2-17-33 д. Фаттахов |
2003 |
Водный пеший лыжный |
2 |
75 чел. |
25. |
Турклуб “Викинг” Уфимского района п.Авдон |
Пучнин Юрий Александрович |
Уфимский район п.Авдон ул. 60 лет СССР 9 – 12 |
водный |
1 |
20 чел. |
|||
26. |
Салаватский район Дом детского творчества турклуб “Следопыт” |
Ахметьянов Ильгиз Мухамадеевич |
РОО |
452490 С.Малояз Ул.Коммунистическая 54 |
(277) 2-12-38 р. ДДТ 2-21-80 р. |
1993 |
Пеший водный вело |
1 |
100 чел. |
27. |
Станция юных туристов Кугарчинского района |
Ярмухаметов Закир Хадиатуллович |
РОО |
453330 Кугарчинский район с.Мраково ул.З.Биишевой 80 в здании ДК. |
(215) 2-12-73 2-21-53 д. |
Туризм |
|||
28. |
Центр детско-юношеского туризма и экскурсий Благоварского района |
Байбурин Наиль Шамилевич |
РУНО |
452740 Благоварский район с.Языково ул.Ленина 35 |
(247) 2-21-18 |
туризм |
|||
29. |
Центр детско-юношеского туризма Мишкинского района |
Князев Вячеслав Айгушевич |
РУНО |
452340 Мишкинский район с.Мишкино ул.Октябрьская 25 |
(249) 2-12-33 |
туризм |
|||
30. |
Шаранская районная станция Детско-юношеского туризма |
Султанов Наиль Фанилович |
РУНО |
452630 Шаранский район с.Шаран ул.Чапаева 45 |
(269) 2-25-37 |
туризм |
|||
31. |
Белокатайская станция юных туристов |
Никулин Евгений Александрович |
РУНО |
452580 Белокатайский район с.Новобелокатай ул.Мостовая 2 |
(250) 2-19-87 |
туризм |
|||
32. |
Центр детского творчества Гафурийского района |
РУНО |
П.Красноусольск |
Водный пещий |
|||||
1. |
Туристский клуб АО САПЗиЛ “Глобус” г.Стерлитамак |
Ганюшкин Владимир Григорьевич |
АО САПЗиЛ |
453116 г.Стерлитамак ул. Элеваторная 1 |
(23) 29-09-26 д. Ганюшкин |
водный |
1 |
||
2. |
Турклуб “Машзавода” г.Стерлитамак |
Галеева Д.И. |
Машзавод |
Г.Стерлитамак ул.Суханова (в помещении общежития) |
(23) 24-12-26 отдел молодёжи |
||||
3. |
Туристский клуб “Альпинист” г.Стерлитамак |
Виденеев В.А. |
Частный |
Г.Стерлитамак ул.Шафиева 35 |
(23) 43-73-28 д. Виденеев |
2000 |
Альпинизм пеший |
1 |
30 чел. |
4. |
Турклуб ООО “БСП” г.Стерлитамак |
Ерофеев Д.Г. Чернов А.А. |
ООО “БСП” |
Г.Стерлитамак |
(23) 24-75-02 р. 22-75-39 д. |
||||
5. |
Турклуб “Каустик” г.Стерлитамак |
Журавлёв Вячеслав Васильевич Хацкевич Алесандр Анатольевич |
ЗАО “Каустик” |
Г.Стерлитамак ул.Техническая 32 |
(23) 29-23-85 (турклуб) 25-14-08 ф. 29-22-78 р. |
пеший |
1 |
Вторник, четверг 18.00 |
|
6. |
Турклуб При ЖКО “Сода” г.Стерлитамак |
Костомаров А.В. |
АООТ “Сода” |
453104 Г.Стерлитамак ул.Тукаева 12 |
(23) 28-16-21 р. |
||||
7. |
Турклуб При химико-технологическом техникуме г.Стерлитамака |
Макурин Эдуард Борисович |
Химико-технологический техникум |
453118 г.Стерлитамак ул.Курчатова 3 |
(23) 24-04-17 приёмная 24-98-13 д. Макурин |
Пеший горный |
1 |
||
8. |
Турклуб при отделе молодёжи “Иссидлон” г.Стерлитамак |
Чемоданов В.Л. |
453125 г.Стерлитамак ул.Коммунистическая 75 |
(23) 24-12-26 отдел молодёжи |
1 |
||||
9. |
Туристский клуб “Ориент” г.Стерлитамак |
Янчик В.Е. Трибунский Д.С. Салимгареев А.И. |
АООТ “Сода” |
453104 г.Стерлитамак ул.С.Юлаева 6 453100 ул.Коммунистическая 19 –67 для писем |
(23) 29-72-58 отд. Спорт 43-81-48 д. Трибунск. 22-27-27 д. Янчиков 43-45-93 д. Салимгар. |
Пеший |
|||
10. |
Станция детского и юношеского туризма и экскурсий г.Стерлитамака |
Кацук Мария Ивановна |
ГУНО |
453100 г.Стерлитамак ул.Суханова 7б |
(23) 25-70-96 р. 26-35-99 |
||||
11. |
Городской туристский центр г.Стерлитамак |
Стуколов Михаил Михайлович |
ГУНО |
453104 г.Стерлитамак ул.Коммунистическая 75 |
(23) 28-09-53 |
Альпинизм туризм |
|||
12. |
Спортивно-оздоровительный центр “Эллада” г.Стерлитамак |
Воронин Сергей Борисович |
Частный |
Г.Стерлитамак Ул.Гоголя 135 кв. 114 |
(23) 26-30-73 д. |
водный |
|||
13. |
Туристский спортивно-оздоровительный центр “Арго” г.Стерлитамак |
Нигматуллин Эдуард Марксович |
Турагентство “Арго” |
453100 г.Стерлитамак ул.Ленина 29а |
(23) 20-95-55 р. info@bashkiria.net |
2002 |
Коммерчес туризм горный водный пеший |
9 |
100 чел. |
14. |
Дворец детского творчества турклуб “Кругосветка” г.Давлеканово |
Хабибуллина Гузель Газимовна |
РОО |
452120 г.Давлеканово ул.Кр.Площадь 9 |
(268) 3-27-75 ДДТ |
1998 |
пеший |
1 |
125 чел. |
15. |
Клуб юных альпинистов г.Межгорье |
Волков Владимир Сергеевич |
453571 г.Межгорье ул.Комсомольская 29 - 33 |
(292) 2-71-65 |
альпинизм |
||||
16. |
Туристский клуб “Эдельвейс” г.Межгорье |
Глазачев Евгений Васильевич |
ГУНО |
Г.Межгорье |
23-86-09 администр спортком. |
2001 |
Пеший водный |
2 |
|
17. |
Турклуб “Сплавщик” г.Благовещенск |
Фролова Галина Петровна |
ОАО “Благовещ. Арматур. Завод” |
Г.Благовещенск ул.Б.Першиных 3/1 кв.4 |
|||||
18. |
Клуб туристов “Вертикаль” г.Нефтекамск |
Решетов Роберт Минхатович |
Фирма Вертикаль |
Г.Нефтекамск ул.Парковая 25 |
Пеший лыжный горный спелео водный |
80 чел. |
|||
19. |
Клуб спелеологов г.Нефтекамска |
Хафизов Ренат Люцерович |
Нефтекамский комитет по делам молодёжи |
Г.Нефтекамск ул.Парковая 7а |
(213) 3-35-79 |
спелео |
1 |
47 чел. |
|
20. |
Клуб туристов “Венед” г.Нефтекамск |
Лапенок Павел Степанович |
ГУНО |
Г.Нефтекамск ул.Нефтянников 11в |
(213) 3-35-79 5-13-14 д. Лапенок |
Пеший водный |
2 |
75 чел. |
|
21. |
Подростково-молодёжный клуб “АРГО – 2” г.Нефтекамск |
Конкин Борис Владимирович |
Общественный |
Г.Нефтекамск ул.Победы 5 |
(213) 5-21-92 |
водный |
200 чел. |
||
22. |
Центр детско-юношеского туризма и экскурсий г.Нефтекамска |
Хашимова Светлана Фаниловна |
ГУНО |
Г.Нефтекамск ул.Парковая 9-д |
(213) 3-35-79 р. |
Туризм краеведен. |
|||
23. |
Турклуб “Горизонт” г.Октябрьский |
Кузнецов Василий Николаевич Давлетшина Лиля Хамитовна |
452620 г.Октябрьский ул.Горького 38 |
(267) 5-32-75 5-75-32 д. |
Водный лыжный пеший спелео |
70 чел. |
|||
24. |
Станция детского и юношеского туризма г.Октябрьского |
Таюпова Альфия Фаритовна |
ГУНО |
452620 г.Октябрьский Проспект Ленина 65 |
(267) 2-27-60 |
Туризм |
|||
25. |
Клуб альпинистов и скалолазов “Альпийский клуб” г.Салават |
Козлов Александр Борисович |
Общественная |
453261 г.Салават ул.Уфимская 36 для писем ул.Колхозная 20а кв.6 |
(263) 5-79-79 д. Козлов |
1995 |
Скалолазание альпинизм горный |
||
26. |
Центр детского и юношеского туризма и краеведения г.Салавата |
Аминева Ольга Владиславовна |
ГУНО |
453200 г.Салават ул.Пугачёва 12 |
(263) 5-12-99 |
||||
27. |
Турклуб “Трилобит” при детском экологическом центре г.Мелеуза |
Хаиров Альфред Сагидуллович |
ГОО При администрации города |
453850 Г.Мелеуз ул.Ленина 114 Экоцентр |
(264) 2-10-60 |
1998 |
Пеший лыжный спелео экотуризм |
1 |
50 чел. |
28. |
Турклуб “Эдельвейс” г.Мелеуз |
Мулюков Ильнур Радикович |
Общественный |
453850 г.Мелеуз ул.Воровского 11 |
(264) 2-18-66 спортком. 4-04-06 ДЮСШ 2-00-11 р. Мулюков |
1995 |
пеший |
2 |
|
29. |
Турклуб “Ветер странствий” г.Мелеуз |
Исмагилов Ринат Гумарович |
Дворец детско-юношеск. Творчества |
453850 г.Мелеуз ул.Первомайская 1а |
(264) 4-07-08 р. 4-18-89 р. ДДЮТ 4-42-81 д. Исмагило |
2001 |
Водный пеший |
1 |
|
30. |
Турклуб при станции юных техников г.Мелеуз |
Челышев Валерий Александрович |
РУНО |
Г.Мелеуз Станция юных техников |
2000 |
Вело мото |
2 |
||
31. |
Клуб юных альпинистов г.Мелеуз |
Кулагин Александр Алексеевич |
453310 г.Мелеуз |
(264) 2-63-22 |
альпинизм |
||||
32. |
Центр туризма “Горизонт” г.Учалы |
Фаткуллина Зиля Ахметовна Хисамутдинов Айрат Зайнетдинович |
Комитет по делам молодёжи г.Учалы |
453730 г.Учалы ул.Первостроителей 38 - 60 |
(291) 6-81-42 6-46-27 д. Хисамутдинов 6-19-44 д. Фаткулли |
1983 |
Пеший горный спелео водный альпинизм |
4 |
240 чел. |
33. |
Станция детско-юношеского туризма и краеведения г.Учалы |
Хакимов Рауф Гафанович |
ГУНО |
453730 г.Учалы ул.Ленина 36 |
(291) 6-30-49 |
||||
34. |
“Школа выживания” г.Кумертау |
Власова Елена Васильевна |
Отдел по делам молодёжи администрации города |
453350 г.Кумертау ул.Малая Парковая 3 |
(261) 4-78-26 4-56-87 д. Власова |
Пеший лыжный спелео водный |
7 |
100 чел. |
|
35. |
Станция юных туристов г.Кумертау |
Матвиенко Игорь Александрович |
ГУНО |
453350 г.Кумертау ул.40 лет Победы 24 |
(261) 4-11-32 |
||||
36. |
Центр детско-юношеского туризма г.Белорецк |
Васильев Виктор Михайлович |
ГУНО |
453500 г.Белорецк ул.Красных Партизан 11 |
(292) 4-59-17 4-52-11 |
Горный скалолаз. |
|||
37. |
Клуб юных альпинистов г.Белорецк |
Миронов Сергей Вячеславови |
453500 г.Белорецк ул.Кирова 28 |
||||||
38. |
Турклуб при “Профлицее №25” г.Белорецк |
Сизов Сергей Александрович |
Минпрофтехобразования |
453500 г.Белорецк ул.Ленина 23 |
1991 |
Туризм |
1 |
30 чел. |
|
39. |
Станция юных туристов г.Ишимбая |
Габидуллина Роза Рафисовна |
ГУНО |
453210 г.Ишимбай ул.Промысловая 13а |
(294) 2-61-89 |
||||
40. |
Клуб альпинистов г.Ишимбай |
Агафонов Анатолий Кондратьевич |
453210 г.Ишимбай ул.Стахановская 33 - 181 |
(294) 2-03-07 |
альпинизм |
||||
41. |
Турклуб “Агидель” г.Дюртюли |
Шагиянов Рамиль Мугтабарович |
Общественная |
452320 г.Дюртюли ул.Ленина 11/1 - 8 |
(217) 3-33-00 д. Шагиянов |
1992 |
Пеший лыжный авто |
20 чел. четверг 18.00 |
|
42. |
Станция детско-юношеского туризма г.Дюртюли |
Нурмухаметова Роза Ахметовна |
ГУНО |
452300 г.Дюртюли ул.Ленина 2 |
(217) 3-12-50 |
||||
43. |
Детская туристская база “Озеро Графское” г.Баймак |
Юсупов Ахтар Ахмадуллович |
ГУНО |
453650 г.Баймак проспект С.Юлаева 19 |
(251) 3-16-64 |
||||
44. |
Турклуб при Доме пионеров г.Янаул |
Акбаров Рашит Фазылович |
ГУНО |
452800 г.Янаул ул.Ленина |
(260) 2-16-53 2-12-38 р. ГУНО |
Пеший |
1 |
||
45. |
Центр детско-юношеского оздоровительно-образовательного туризма г.Туймазы |
Фаррухшин Рим Мунавирович |
ГУНО |
452750 г.Туймазы ул.Чехова 2а |
(212) 6-35-21 |
||||
46. |
Турклуб “Тюрист” г.Туймазы |
Барыев Булат Альтафович |
Туймазинский гос. Юридическ колледж |
452750 г.Туймазы мкрн.Молодёжный 14 |
(212) 6-03-58 секр. |
1999 |
Водный спелео |
||
47. |
Дом детского июношеского туризма и экскурсий “Вояж” г.Бирск |
Полюдов Александр Петрович |
ГУНО |
452320 г.Бирск ул.Ленина 17 |
(214) 2-20-32 |
||||
48. |
Детский эколого-биологический центр г.Сибай |
Сафин Ильдар Фазуллович |
ГУНО |
453833 Г.Сибай ул.Куйбышева 8 |
(275) 2-36-54 |
||||
49. |
Центр детского творчества г.Сибай |
Амирзонов П М |
ГУНО |
Г.Сибай ул.Чайковского 1 |
|||||
50. |
Центр детского творчества отдел туризма г.Благовещенск |
Киняшев Константин Владимирович |
ГУНО |
Г.Благовещенск ул.Кирова 14 |
(266) 2-27-04 |
пеший |
1 |
50 чел. |