|
Федеральное агентство по физической культуре и
спорту
Туристско-спортивный союз России
Министерство по физической культуре, спорту и
туризму РБ
Туристско-спортивный союз РБ
Отчет
о
проведении открытого чемпионата Республики Башкортостан –
Межокружного
чемпионата Урала и Поволжья
по
спортивному туризму 2007 г.
(спортивные
маршруты)
Дата проведения: январь-апрель 2007 г.
Место проведения: г. Уфа, Республика Башкортостан
Главный судья чемпионата: Киселев В.А, СРК России
Главный секретарь: Матвеева Т. Ю.,
с1к
|
Характеристика
чемпионата:
Масштаб
соревнований: РБ региональный;
Урала
и Поволжья межрегиональный (окружной)
Класс соревнований:
Спортивные походы
Путешествия
Подклассы
(виды туризма) и номинации (к.с.) Спортивные походы
Пешеходный – 5-4, 3-2,1 к.сл.
Лыжный - абсолют
Горный – 5-4,3,2-1 к.сл., ЮУ.
Водный – 5,4-3,2,1 к.сл.
Вело - абсолют
Спелео - абсолют
Путешествия Абсолют
г.Уфа - 2007 год
1 Сведения об
участниках соревнований.
1.1 В соревнованиях приняли участие 110 команд (855
туристов) из 16 регионов России и 1 региона Украины:
Республика Башкортостан (Уфа, Белебей,
Благовещенск, Ишимбай, Кугарчинский район, Кумертау, Нефтекамск, Салават,
Стерлитамак,) - 61 команда, 429 участников;
Республика
Коми (Сыктывкар) - 1 команда, 14 участников;
Республика
Татарстан (Казань) - 1 команда, 6 участников;
Кировская
область (Киров) - 2 команды, 20 участников;
Костромская
область (Кострома) - 1 команда, 4 участника;
Калужская
область (Калуга, Сосенский) – 5 команд, 51 участник;
Москва
- 1 команда, 8 участников;
Оренбургская
область (Оренбург) – 8 команд, 80 участников;
Пермская
область (Пермь, Березняки) - 2 команды, 15 участников;
Приморский
край (Владивосток) – 1 команда, 5 участников;
Саратовская
область (Саратов) – 1 команда, 10 участников;
Свердловская
область (Екатеринбург, Новоуральск) - 18 команд, 158 участников;
Тульская
область (Тула) – 1 команда, 11 участников;
Ульяновская
область (Ульяновск) – 1 команда, 5 участников;
Ханты-Мансийский
АО (Нижневартовск, Нягань, Новый Уренгой) – 3 команды, 19 участников.
Челябинская
область (Магнитогорск) - 2 команды, 14 участников.
Украина
(Запорожье) – 1 команда, 6 участников.
1.2
Участвующие регионы
представляли 5 Федеральных округов России (команды/участники):
Центральный (8/74), Северо-Западный (1/14), Приволжский (76/565), Уральский (23/191),
Дальневосточный (1/5).
1.3 От Уральского ФО
участвовали территории (команды/участники): Екатеринбург (17/152),
Магнитогорск (2/14), Новоуральск (1/6), Новый Уренгой (1/4), Нягань (1/7),
Нижневартовск (1/8); от Приволжского ФО - Казань (1/6), Березняки (1/6),
Киров (2/20), Оренбург (8/80), Пермь (1/9), Саратов (1/10), Ульяновск (1/5) и
7 городов и р-нов РБ (83/429).
1.4 В номинациях
окружного масштаба участвовало 85 команд, 673 туриста, из них 466
мужчин, 207 женщин.
№ п/п
|
Команда
|
Регион
|
Представитель команды
|
Кол-во в команде
|
Пешеходный туризм - II-III к.сл.
|
75
|
1
|
Гареев Т. Э.
|
г.Уфа
|
Гареев Т. Э.
|
4
|
2
|
Липин С.Л.
|
г.Екатеринбург
|
|
14
|
3
|
Овчинников Ю.Г.
|
г.Уфа
|
Овчинников Ю.Г.
|
5
|
4
|
Виденеев В.А
|
г. Стерлитамак
|
|
4
|
5
|
Виденеев В.А
|
г. Стерлитамак
|
|
4
|
6
|
Липин С.Л.
|
г.Екатеринбург
|
|
15
|
7
|
Торопова К.В.
|
г.Уфа
|
Торопова К.В.
|
5
|
8
|
Чудиновских И.Н.
|
г. Киров
|
|
6
|
9
|
Шарих А.А.
|
г.Уфа
|
Шарих А.А.
|
9
|
10
|
Шорников Д.В.
|
г.Уфа
|
Шорников Д.В.
|
9
|
Пешеходный туризм - IV-V к.сл.
|
65
|
11
|
Ахметшин А.М.
|
г.Уфа
|
Ахметшин А.М.
|
9
|
12
|
Липин С.Л.
|
г.Екатеринбург
|
|
11
|
13
|
Шарих А.А.
|
г.Уфа
|
Шарих А.А.
|
11
|
14
|
Шевнин М.В.
|
г.Уфа
|
Шевнин М.В.
|
7
|
15
|
Багаев Е.С
|
г. Кострома
|
|
4
|
16
|
Некрасов С.А.
|
г. Запорожье
|
|
6
|
17
|
Хомячкин В.В.
|
г.Тула
|
|
11
|
18
|
Шаяхметов Р.З.
|
г.Уфа
|
Шаяхметов Р.З.
|
6
|
Горный туризм - III к.сл.
|
43
|
19
|
Киреев Р. М.
|
г.Уфа
|
Киреев Р. М.
|
10
|
20
|
Липин С. Л.
|
г. Екатеринбург
|
|
8
|
21
|
Петренко В. Я.
|
г.Уфа
|
Петренко В. Я.
|
7
|
22
|
Сапрыкин В. П.
|
г. Ульяновск
|
Сапрыкин В. П.
|
5
|
23
|
Серый С. П.
|
г.Владивосток
|
|
5
|
24
|
Устиновский Н. Н.
|
г. Екатеринбург
|
Устиновский Н. Н.
|
8
|
Горный туризм - IV-V к.сл.
|
41
|
25
|
Довженко С. В.
|
г.Калуга
|
|
9
|
26
|
Лукьянов О. Г.
|
г.Уфа
|
Лукьянов О. Г.
|
5
|
27
|
Мехоношина Г. В.
|
г.Пермь
|
|
9
|
28
|
Ермолова О. С.
|
г.Саратов
|
|
10
|
29
|
Зеленцова Е. В.
|
г.Москва
|
|
8
|
Лыжный туризм
|
49
|
30
|
Дорофеев
Ю.П.
|
г. Березники, Пермская
обл.
|
|
6
|
31
|
Кулешов О. А.
|
г. Казань
|
|
6
|
32
|
Липин С. Л.
|
г. Екатеринбург
|
|
11
|
33
|
Овчинников
Ю.Г.
|
г. Уфа
|
Овчинников Ю.Г.
|
19
|
34
|
Щедров Ю. И.
|
г. Нягань, ХМАО
|
|
7
|
Велотуризм
|
90
|
35
|
Ибатуллин П. И.
|
г. Екатеринбург
|
|
5
|
36
|
Ибатуллин П. И.
|
г. Екатеринбург
|
|
5
|
37
|
Левшина Е. Н.
|
г. Оренбург
|
|
5
|
38
|
Левшина Е. Н.
|
г. Оренбург
|
|
10
|
39
|
Левшина Е. Н.
|
г. Оренбург
|
|
11
|
40
|
Фесенко А. П,
|
г. Оренбург
|
|
5
|
41
|
Фесенко А. П.
|
г. Оренбург
|
|
6
|
42
|
Фесенко А. П.
|
г. Оренбург
|
|
5
|
43
|
Фесенко А. П.
|
г. Оренбург
|
|
30
|
44
|
Ярмухаметов З. Х.
|
с.Мраково, РБ
|
|
8
|
Водный туризм - I к.сл.
|
95
|
45
|
Липин С.Л.
|
г.Екатеринбург
|
|
4
|
46
|
Хотемова Н.В.
|
г.Благовещенск, РБ
|
Хотемова Н.В.
|
4
|
47
|
Гарифьянова Р.Р.
|
г.Уфа
|
Гарифьянова Р.Р.
|
4
|
48
|
Миндияров С.Ю.
|
г.Уфа
|
Миндияров С.Ю.
|
12
|
49
|
Галимуллин А.Р.
|
г.Уфа
|
Галимуллин А.Р.
|
4
|
50
|
Котегов В.Н.
|
г.Уфа
|
Котегов В.Н.
|
9
|
51
|
Миндияров С.Ю.
|
г.Уфа
|
Миндияров С.Ю.
|
20
|
52
|
Корнилова С.Б.
|
г.Уфа
|
Корнилова С.Б.
|
5
|
53
|
Караваев С.А.
|
г.Уфа
|
Караваев С.А.
|
12
|
54
|
Медведев
|
г.Уфа
|
Медведев
|
6
|
55
|
Хабибуллина Н.Ф.
|
г.Уфа
|
Хабибуллина Н.Ф.
|
7
|
56
|
Мустаев В.Р.
|
г.Новый Уренгой
|
|
4
|
57
|
Рахимов В.Х.
|
г.Салават
|
|
4
|
|
|
|
|
|
Водный туризм - II к.сл.
|
81
|
58
|
Хабибуллина Н.Ф.
|
г. Уфа
|
Хабибуллина Н.Ф.
|
8
|
59
|
Камский М.Я
|
г. Уфа
|
Камский М.Я
|
3
|
60
|
Камский А.М.
|
г. Уфа
|
Камский А.М.
|
3
|
61
|
Липин С.Л.
|
г. Екатеринбург
|
|
10
|
62
|
Бабинцев Ю.М.
|
г.Сосенский
|
|
8
|
63
|
Мутовкин А.В.
|
г.Уфа
|
Мутовкин А.В.
|
14
|
64
|
Бабинцев Ю.М.
|
г.Сосенский
|
|
12
|
65
|
Овчинников Ю.Г.
|
г.Уфа
|
Овчинников Ю.Г.
|
6
|
66
|
Главацкий В.Н.
|
г.Уфа
|
Главацкий В.Н.
|
4
|
67
|
Фесенко А.П.
|
г.Оренбург
|
|
8
|
68
|
Васильев С.В.
|
г.Белебей
|
|
5
|
Водный туризм - III-IV к.сл.
|
70
|
69
|
Шимолин М.Г.
|
г. Екатеринбург
|
|
6
|
70
|
Корнилова С.Б.
|
г.Уфа
|
Корнилова С.Б.
|
10
|
71
|
Бабинцев Ю.М.
|
г.Сосенский
|
|
8
|
72
|
Ушеров А.И.
|
г.Магнитогорск
|
|
8
|
73
|
Лебедь М.В.
|
г.Стерлитамак
|
|
8
|
74
|
Котегов В.Н.
|
г.Уфа
|
Котегов В.Н.
|
8
|
75
|
Матренин А.В.
|
г.Уфа
|
Матренин А.В.
|
8
|
76
|
Шварцкопф С.В.
|
г. Калуга
|
|
8
|
77
|
Лоскутников В.С.
|
г.Магнитогорск
|
|
6
|
Водный туризм - V к.сл.
|
64
|
78
|
Долматов А.Ю.
|
г. Киров
|
|
14
|
79
|
Хабирьянов Ф.Ф.
|
г.Уфа
|
Хабирьянов Ф.Ф.
|
8
|
80
|
Клетнева А.А.
|
ХМАО, г. Нижневартовск
|
|
8
|
81
|
Хабирьянов Ф.Ф.
|
г. Уфа
|
Хабирьянов Ф.Ф.
|
8
|
82
|
Мельникова Г.А.
|
г.Уфа
|
Мельникова Г.А.
|
6
|
83
|
Моисеева О.В.
|
г.Уфа
|
Моисеева О.В.
|
6
|
84
|
Лебедев И.Л.
|
г.Новоуральск
|
|
6
|
85
|
Чернякин М.М.
|
г.Екатеринбург
|
|
8
|
2 Результаты соревнований по классу "Cпортивные походы":
2.1 Пешеходный туризм
Номинация 5-4П, 8 команд, 65 участников, 5
регионов, окружной масштаб.
Место
|
ФИО руководителя, регион, город, организация
|
Район похода
|
К. Сл.
|
Количество баллов
|
1
|
Шевнин М. В.
г. Уфа
|
Верхнеангарский хребет
|
4
|
86
|
2
|
Хомячкин В. В.
г. Тула
|
Монгольский Алтай
|
5
|
85
|
3
|
Шаяхметов Р. З.
г. Уфа
|
Камчатка
|
5
|
83
|
Номинация 3-2П, 10 команд, 75 участников, 3
региона, окружной масштаб.
Место
|
ФИО руководителя, регион, город, организация
|
Район похода
|
К. Сл.
|
Количество баллов
|
1
|
Чудиновских И. Н.
сборная команда г. Кирова
|
Восточный Саян
|
3
|
34
|
2
|
Виденеев В. А.
г.Стерлитамак , ТЦ
"Альпинист",
|
Курильские острова
|
3
|
31
|
3
|
Виденеев В. А.
г.Стерлитамак , ТЦ
"Альпинист",
|
район г.Арарат
|
3
|
29
|
Номинация 1П, 6 команд, 52
участника, 2 региона, региональный масштаб.
Место
|
ФИО руководителя, регион, город, организация
|
Район похода
|
К. Сл.
|
Количество баллов
|
1
|
Торопова К. В.
Г. Уфа, т/к
"Урал"
|
Южный Урал
|
1
|
7,33
|
2
|
Кузнецов Е. В.
г. Уфа, т/к
"Урал"
|
Южный Урал
|
1
|
5,67
|
3
|
Могильников А. В.
г.Благовещенск
|
Южный Урал
|
1
|
3,33
|
2.2 Лыжный туризм
Номинация ЛА(Л абсолют), 5
команд, 49 участников, 5 регионов, окружной масштаб.
Место
|
ФИО руководителя, регион, город, организация
|
Район похода
|
К. сл.
|
Количество баллов
|
1
|
Дорофеев Ю.П.
г. Березники, Пермская
область.
|
Полярный Урал
|
5
|
82
|
2
|
Щедров Ю. И. г.
Нягань, ХМАО
|
Полярный Урал
|
5
|
68
|
3
|
Кулешов О. А.
г. Казань
|
Забайкалье
|
5
|
63
|
2.3 Горный туризм
Номинация 5-4Г, 5 команд,
41 участник, 5 регионов, окружной масштаб.
Место
|
ФИО руководителя, регион, город, организация
|
Район похода
|
К.Сл.
|
Количество баллов
|
1
|
Довженко С. В.
г.Калуга, Калужская
областная ФСТ
|
Памиро-Алтай, Кичик-Алтай
|
4
|
114
|
2
|
Зеленцова Е. В.
г.Москва, ЦСТМГУ
|
Северный Тянь-Шань
|
5
|
109
|
3
|
Мехоношина Г. В.
г.Пермь, т/к Меридиан
|
Центр. Тянь-Шань
|
4
|
100
|
Номинация 3Г, 6 команд, 43
участников, 4 региона, окружной масштаб.
Место
|
ФИО руководителя, регион, город, организация
|
Район похода
|
К.Сл.
|
Количество баллов
|
1
|
Сапрыкин В. П.
г.Ульяновск, СТК
«Горизонт»
|
Центр. Кавказ
|
3
|
35
|
2
|
Липин С. Л., г.Екатеринбург,
т/к УрГПУ «Вершина»
|
Центр. Кавказ
|
3
|
32
|
3
|
Киреев Р. М.
г.Уфа, т/к им.
Н.Гастелло
|
Северный Тянь-Шань
|
3
|
30
|
Номинация 2-1Г, 9 команд, 70
участников, 2 региона, региональный масштаб.
Место
|
ФИО руководителя, регион, город, организация
|
Район похода
|
К.Сл.
|
Количество баллов
|
1
|
Чебан С. С.
г.Уфа, т/к им. Н. Гастелло
|
Центр. Кавказ
|
2
|
19
|
2
|
Устиновская Ю. Н.
г.Екатеринбург, т/к
«Уралец»
|
Южный Урал
|
1
|
17
|
3
|
Киреев Р. М.
г.Уфа, т/к им.
Н.Гастелло
|
Южный Урал
|
1
|
15
|
Номинация «Горные
походы по Южному Уралу» (ЮУГ), 5 команд, 32 участника, 2 региона,
региональный масштаб
Место
|
ФИО руководителя, регион, город, организация
|
Район похода
|
К.Сл.
|
Количество баллов
|
1
|
Устиновская Ю. Н.
г.Екатеринбург, т/к
"Уралец"
|
Южный Урал
|
1
|
17
|
2
|
Киреев Р. М.
г.Уфа, т/к им. Н. Гастелло
|
Южный Урал
|
2
|
15
|
3
|
Шарипов Э. Р.
г.Уфа, т/к БГМУ
"Vitalys"
|
Южный Урал
|
2
|
14
|
2.4 Водный туризм
Номинация 5В, 8 команд, 64
участник, 4 региона, окружной масштаб.
Место
|
ФИО руководителя,
регион, город, организация
|
Район похода
|
к.сл.
|
Количество
баллов
|
1
|
Мельникова
Г. А.
Г.
Уфа, сборная ТСК Команда "Легион»
|
Восточные Саяны
|
5
|
106
|
2
|
Моисеева
О. В.
Г.
Уфа, т/к "Каскад"
|
Тянь-Шань
|
5
|
89
|
3
|
Хабирьянов
Ф. Ф.
Г.
Уфа, т/к "Дервиш»
|
Восточный Саян - Урик
|
5
|
84
|
Номинация 4-3В, 9 команд, 70
участников, 5 регионов, окружной масштаб.
Место
|
ФИО руководителя,
регион, город, организация
|
Район похода
|
к.сл.
|
Количество
баллов
|
1
|
Шварцкопф
С.В.
Г.
Калуга, ШВСМ ДЮСШ
|
Восточные Саяны
|
4
|
57
|
2
|
Лоскутников
В. С.
г.Магнитогорск
|
Горный Алтай
|
4
|
50
|
3
|
Котегов
В. Н.
Г.
Уфа, ТК "Каскад»
|
Алтай
|
4
|
48
|
Номинация 2В, 11 команд, 81
участник, 4 региона, окружной масштаб.
Место
|
ФИО руководителя,
регион, город, организация
|
Район похода
|
к.сл.
|
Количество
баллов
|
1
|
Камский
А. М.
г.
Уфа, /к "Каскад"
|
Южный Урал
|
2
|
12,2
|
2
|
Хабибуллина
Н.Ф.
г.
Уфа, ДЮСШ 28 - Т/к "Дервиш"
|
Южный Урал
|
2
|
12
|
3
|
Камский
М. Я.
г.Уфа,
т/к "Каскад"
|
Южный Урал
|
2
|
10
|
Номинация 1В, 13 команд, 95
участников, 3 региона, окружной масштаб.
Место
|
ФИО руководителя,
регион, город, организация
|
Район похода
|
к.сл.
|
Количество
баллов
|
1
|
Галимуллин А.Р.
г. Уфа
|
Южный Урал
|
1
|
6
|
2
|
Липин С.Л.
г.Екатеринбург
|
Южный Казахстан
|
1
|
5,8
|
3
|
Гарифьянова Р.Р.
г. Уфа
|
Южный Урал
|
1
|
5,5
|
2.5 Велотуризм
Место
|
ФИО руководителя,
регион, город, организация
|
Район похода
|
к.сл.
|
Количество
баллов
|
1
|
Ибатуллин
П. И.
г.
Екатеринбург
|
Северный Урал
|
5
|
109
|
2
|
Ибатуллин
П. И.
г.
Екатеринбург
|
Северный и Западный Кавказ
|
4
|
58
|
3
|
Фесенко
А. П.
г.
Оренбург
|
Южный Урал
|
3
|
38
|
2.6 Спелеотуризм
Номинация СА (С Абсолют), 7
команд, 56 участников, 1 регион, региональный масштаб.
Место
|
ФИО руководителя,
регион, город, организация
|
Район похода
|
К.сл.
|
Количество баллов
|
1
|
Габбасова
Э. Р.
г.Уфа,
Спелеоклуб им. В. Нассонова
|
Южный Урал
|
2
|
13
|
2
|
Савинов
В. П.
г.
Кумертау
|
Южный Урал
|
1
|
9
|
3
|
Евченко
Н. А.
г.
Ишимбай
|
Южный Урал
|
2
|
8,8
|
3 Результаты по классу
Путешествия
Номинация абсолют (ПуА), 5
команд, 13 участников, 2 региона, региональный масштаб.
Место
|
ФИО руководителя,
регион, город, организация
|
Район похода
|
К.сл.
|
Количество баллов
|
1
|
Виденеев
В. А.
г.Стерлитамак,
РБ
|
Курилы
|
3
|
-
|
2
|
Четвергова
А. В.
г.Уфа
|
Европа, автостоп
|
н/к
|
-
|
3
|
Ибатуллин
П. И.
г.Екатеринбург
|
Северный Урал
|
5
|
-
|
4 Общие итоги и выводы
по результатам соревнований.
В целом чемпионат
состоялся по 15 номинациям, из них 10 окружного и 5 регионального масштаба.
Окружные номинации: 5-4П, 3-2П,
ЛА, 5-4Г,3Г, 5В, 4-3В, 2В, 1В, ВеА.
Региональные номинации:
1П, 2-1Г, ЮУГ, СА, ПуА.
Класс, вид или направление туризма
|
Количество участников
|
Открытый чемпионат РБ
(региональный + окружной масштаб)
|
Открытый Межокружной чемпионат
Урала и Поволжья
(окружной масштаб)
|
команд
|
туристов
|
команд
|
туристов
|
Класс
"Спортивные походы", в т.ч.по видам туризма:
|
110
|
855
|
85
|
673
|
пешеходный
|
24
|
192
|
18
|
140
|
лыжный
|
5
|
49
|
5
|
49
|
горный
|
20
|
154
|
11
|
84
|
водный
|
41
|
310
|
41
|
310
|
велосипедный
|
10
|
90
|
10
|
90
|
спелео
|
7
|
56
|
-
|
-
|
Класс Путешествия (в
т.ч. оригинальные отчеты)
|
5 (3)
|
13 (4)
|
-
|
-
|
Из 33 призовых мест
номинаций окружного масштаба командами других регионов занято 16 мест (48
%), в том числе I – 6 (55 %), II – 7 (64
%), III – 3 (27 %).
Проведение
соревнований позволило ТСС РБ:
-
повысить квалификацию туристских
кадров, участвовавших в рассмотрении и анализе представленных на чемпионат
отчетных материалов;
-
повысить судейскую квалификацию
туристов, задействованных в работе ГСК
(наработка на СРК);
-
открыть доступ к информационным
материалам (отчеты, картосхемы, фото,
видео) туристов
других регионов, наполнив новым содержанием консультаци-
онную базу БашРМКК,
и показать спортивным группам РБ, в особенности сис-
темы
детско-юношеского туризма современный уровень оформление отчет-
ных материалов;
-
наработать
опыт для совершенствования существующей методики судейства и отработки регламентирующих
процедур.
Предложения по
улучшению организации проведения следующего чемпионата - ЧУП-2008.
Для однозначной трактовки процедурных вопросов и
единообразия поведенческих действий судейского персонала продолжить работу по
формализации процедур ЧУП.
5 Судейская
коллегия
5.1 Состав главной
судейской коллегии соревнований:
NN
п/п
|
Фамилия,
имя,
отчество
|
Регион
город
|
Обязанности в судейской коллегии
|
Квалификация
|
Оценка
судейства
|
судейская
|
по СП
|
1
|
Киселев
Вячеслав
Александрович
|
РБ,
г.Уфа
|
главный судья
чемпионата
|
СРК, N 43633
09.03.2004
|
ЗМС, N 1082
21.03.2002
|
|
2
|
Матвеева
Татьяна Юрьевна
|
РБ,
г.Уфа
|
главный секретарь
чемпионата
|
1
|
1
|
|
3
|
Исламов
Фаузи
Закиевич
|
РБ,
г.Уфа
|
зам. главного судьи
по судейству
|
СРК, N 5
13.11.1979
|
МС, N 119951
30.04.1976
|
хорошо
|
4
|
Рафиков
Рамил Мухаматзиевич
|
РБ,
г.Уфа
|
зам. главного судьи
по оргвопросам
|
1
|
1
|
хорошо
|
5
|
Бадамшина
Гульнара Абдулловна
|
РБ,
г.Уфа
|
зам. главного судьи
по информации
|
1
|
1
|
отлично
|
6
|
Виноградов
Александр
Викторович
|
РБ,
г.Уфа
|
главный судья по пешеходному туризму
|
1
|
МС, N 235686
25.03.1988
|
отлично
|
7
|
Лобастова
Инна Александровна
|
РБ,
г.Уфа
|
главный секретарь по пешеходному туризму
|
с/с
|
КМС
|
отлично
|
8
|
Новоселов
Сергей Витальевич
|
РБ,
г.Уфа
|
главный судья по
лыжному туризму
|
1
|
МС, N 52611
25.07.2003
|
отлично
|
9
|
Кидрячев Азамат
Фарвазович
|
РБ,
г.Уфа
|
главный секретарь по лыжному туризму
|
1
|
2
|
отлично
|
10
|
Киреев
Мугалим Газизович
|
РБ,
г.Уфа
|
главный судьи по
горному туризму
|
1
|
МС, N 027693
30.01.1999
|
отлично
|
11
|
Сапрыкин
Василий Павлович
|
г. Ульяновск
|
ЗГС по
горному туризму
|
1
|
МС
|
отлично
|
12
|
Шаймухаметов
Ханиф Минигалеевич
|
РБ,
г.Уфа
|
главный секретарь по
горному туризму
|
1
|
КМС, ОД-1581, п.14, 31.10.06
|
отлично
|
13
|
Вахов
Армут Идиятович
|
РБ,
г.Уфа
|
главный судья по
водному туризму
|
1
|
МС, N 38370
20.02.2001,N42П
|
хорошо
|
14
|
Игнатьев
Николай
Михайлович
|
РБ,
г.Уфа
|
ЗГС по
водному туризму (5 к.с.)
|
1
|
МС, N 58864, 20.09.04, N 57П
|
хорошо
|
15
|
Мельников
Вадим
Борисович
|
РБ,
г.Уфа
|
ЗГС по
водному туризму (4 к.с.)
|
1
|
КМС, ОД-288
19.02.2004
|
хорошо
|
16
|
Рассамахина
Ольга Александровна
|
РБ,
г.Уфа
|
главный секретарь по водному туризму
|
1
|
2
|
хорошо
|
17
|
Перескоков
Юрий
Александрович
|
РБ,
г.Уфа
|
главный судья по
велотуризму, классу Путешествия
|
1
|
МС, N 38933
20.03.2001
|
отлично
|
18
|
Баранова
Анна Евгеньевна
|
РБ,
г.Уфа
|
главный секретарь по велотуризму, классу
Путешествия
|
с/с
|
1
|
хорошо
|
19
|
Ткачев
Сергей Александрович
|
РБ,
г.Уфа
|
главный судья по
спелео туризму
|
1
|
КМС
1992
|
хорошо
|
20
|
Киреев
Руслан Мугалимович
|
РБ,
г.Уфа
|
главный секретарь по
спелеотуризму
|
1
|
1
|
отлично
|
5.1.1 Анализ состава
главной судейской коллегии:
Кол-во судей
|
Судейская
квалификация
|
Спортивная квалификация (по СП)
|
Всего
|
из др.
регионов
РФ
|
СРК
|
I кат
|
ЗМС
|
МСМК
|
МС
|
КМС
|
I
разряд
|
Массовых
разрядов
|
20
|
1
|
2
|
16
|
1
|
-
|
8
|
4
|
5
|
2
|
5.2 Состав судейской
коллегии номинаций (судьи-эксперты) :
N пп
|
ФИО
|
Регион, город
|
Обязанности в судейской коллегии
|
Квалификация
|
Оценка судейства
|
|
|
судейская
|
по СП
|
1
|
Четвертнев С. П.
|
г.Уфа
|
судья Л, Ве, Пу
|
1
|
КМС
|
отлично
|
2
|
Лубянский А. П.
|
г.Уфа
|
судья Л
|
1
|
КМС
|
отлично
|
3
|
Моисеев С.Н.
|
г. Уфа
|
ЗГС 1В, судья 3В
|
1
|
КМС од.1352 от 13.12.2000
|
отлично
|
4
|
Моисеева О.В
|
г. Уфа
|
судья 1В
|
1
|
1
|
отлично
|
5
|
Камский М.Я.
|
г. Уфа
|
ЗГС 3-4В, судья 1В
|
1
|
МС пр.№110 п уд. №45359 от 16.05.2002
|
отлично
|
6
|
Корнилов В.А.
|
г. Уфа
|
судья 1В
|
1
|
1
|
отлично
|
7
|
Матренин А.В.
|
г. Уфа
|
судья 1В
|
1
|
1
|
отлично
|
8
|
Котегов В.Н.
|
г. Уфа
|
судья 2В
|
1
|
1
|
отлично
|
9
|
Сергеев Г.А.
|
г. Уфа
|
судья 2В
|
1
|
КМС
|
отлично
|
10
|
Овчинников В.Г.
|
г. Уфа
|
судья 2В
|
1
|
1
|
отлично
|
11
|
Мельников В.Б.
|
г. Уфа
|
судья 2В
|
1
|
КМС од.288 от 19.02.2004
|
по ГСК
|
12
|
Сергеев М.А.
|
г. Уфа
|
ЗГС 2В
|
1
|
КМС од.288 от 12.02.2004
|
отлично
|
13
|
Скрипов Л.И.
|
г. Екатеринбург
|
судья 3-5В
|
СРК
|
МС
|
отлично
|
14
|
Овчинников Ю.Г.
|
г. Уфа
|
судья 3-4В
|
1
|
МС
|
отлично
|
15
|
Моисеев С.Н.
|
г. Уфа
|
судья 3-4В
|
1
|
КМС
|
отлично
|
16
|
Илистанов Р.Р.
|
г. Уфа
|
судья 5В
|
1
|
МС пр.№ 9п уд.№43621 2002 20.01
|
отлично
|
17
|
Вахов А.И.
|
г. Уфа
|
судья 5В
|
1
|
МС № уд 38370 от 20.02.2001
|
по ГСК
|
18
|
Гранин В.Н.
|
г. Екатеринбург
|
судья 5В
|
СРК
|
МС
|
отлично
|
19
|
Бабинцев
Ю.М.
|
г. Сосенский, Калужская
обл
|
судья 5В
|
1
|
МС
|
отлично
|
20
|
Игнатьев Н.М.
|
г. Уфа
|
ЗГС 5В
|
1
|
МС пр.57п уд.№58764 20.09.2004
|
по ГСК
|
21
|
Лобастова И. А.
|
г.Уфа
|
судья 1-3П
|
с/с
|
КМС
|
по ГСК
|
22
|
Горбунова Н. В.
|
г.Уфа
|
судья 1-3П
|
1
|
МС №61183 31.01.2005
|
отлично
|
23
|
Князева Л. М.
|
г.Нефтекамск
|
судья 1-3п
|
с/с
|
МС №61184 31.01.2005
|
отлично
|
24
|
Новоселов С. В.
|
г.Уфа
|
судья 4-5П
|
1
|
МС
|
по ГСК
|
25
|
Новоселов И. В.
|
г.Уфа
|
судья 4-5П
|
1
|
МС
|
отлично
|
26
|
Рутто А. Н.
|
г.Уфа
|
судья Ве, Пу
|
1
|
МС
|
отлично
|
27
|
Шаяхметов Р. З.
|
г.Уфа
|
судья Ве, Пу
|
СРК
|
МС с/сСР
|
отлично
|
28
|
Сапрыкин В.П.
|
г.Ульяновск
|
судья 1-2Г, 4-5Г
|
1
|
МС
|
по ГСК
|
29
|
Борисов Ю.М.
|
г.Уфа
|
судья 1-5Г
|
с/с
|
МС
|
отлично
|
30
|
Гильмутдинов Т.Н.
|
г.Уфа
|
судья 1-2Г
|
с/с
|
КМС
|
отлично
|
31
|
Киреев М.Г.
|
г.Уфа
|
судья 1-2Г
|
1
|
МС
|
отлично
|
32
|
Алтайский И.Н.
|
г.Уфа
|
судья 3Г
|
1
|
МС
|
отлично
|
33
|
Киселев В.А.
|
г.Уфа
|
судья 3-5Г
|
СРК
|
ЗМС
|
по ГСК
|
34
|
Устиновский Н.Н.
|
г. Екатеринбург
|
судья 4-5Г
|
СРК
|
МС
|
отлично
|
35
|
Дубинин Е.Н.
|
г.Уфа
|
судья Сп
|
с/с
|
1
|
хорошо
|
36
|
Рычагова Т.И.
|
г.Уфа
|
судья Сп
|
с/с
|
1
|
хорошо
|
5.2.1 Анализ состава
судейской коллегии номинаций:
Кол-во судей
|
Судейская
квалификация
|
Спортивная квалификация (по СП)
|
Всего
|
из др.
регионов
РФ
|
СРК
|
I кат
|
судья по спорту
|
ЗМС
|
МСМК
|
МС
|
КМС
|
I
разряд
|
Массовых разрядов
|
36
|
6
|
5
|
25
|
6
|
1
|
-
|
19
|
9
|
7
|
-
|
5.3 Состав секретариата
номинаций:
NN
п/п
|
Фамилия,
имя,
отчество
|
Регион
город
|
Обязанности в судейской коллегии
|
Квалификация
|
Оценка
судейства
|
судейская
|
по СП
|
1
|
Матвеева
Татьяна Юрьевна
|
РБ,
г.Уфа
|
главный секретарь
чемпионата
|
1
|
1
|
по ГСК
|
2
|
Торопова
Кристина Валентиновна
|
РБ,
г.Уфа
|
зам главного секретаря по мат и док. обеспечению и
коммуникациям
|
с/с
|
1
|
отлично
|
3
|
Чупрова
Полина Николаевана
|
РБ,
г.Уфа
|
зам главного секретаря по протокольному
оформлению, отчетности и награждению
|
с/с
|
1
|
отлично
|
4
|
Лобастова
Инна Александровна
|
РБ,
г.Уфа
|
главный секретарь по пешеходному туризму
|
с/с
|
КМС
|
отлично
|
5
|
Кидрячев
Азамат Фарвазович
|
РБ,
г.Уфа
|
главный секретарь по лыжному туризму
|
1
|
2
|
отлично
|
6
|
Шаймухаметов
Ханиф Минигалеевич
|
РБ,
г.Уфа
|
главный секретарь по
горному туризму
|
1
|
КМС, ОД-1581, п.14, 31.10.06
|
отлично
|
7
|
Рассамахина
Ольга Александровна
|
РБ,
г.Уфа
|
главный секретарь по водному туризму
|
1
|
2
|
хорошо
|
8
|
Баранова
Анна Евгеньевна
|
РБ,
г.Уфа
|
главный секретарь по велотуризму, классу
Путешествия
|
с/с
|
1
|
хорошо
|
9
|
Киреев
Руслан Мугалимович
|
РБ,
г.Уфа
|
главный секретарь по
спелеотуризму
|
1
|
1
|
отлично
|
5.3.1
Анализ состава
секретариата номинаций:
Кол-во судей
|
Судейская
квалификация
|
Спортивная квалификация (по СП)
|
Всего
|
из др.
регионов
РФ
|
СРК
|
I кат
|
судья
по спорту
|
ЗМС
|
МСМК
|
МС
|
КМС
|
I
разряд
|
Массовых разрядов
|
9
|
0
|
|
5
|
4
|
-
|
-
|
-
|
2
|
5
|
2
|
5.4 Мероприятия по
повышению квалификации судейских кадров.
6 Местонахождение полных комплектов документов по
чемпионату в бумажном исполнении:
6.1 Министерство по
физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан, отдел туризма:
450000, Башкортостан, г.Уфа, ул.Советская, 18.
6.2 Туристско-спортивный
Союз России (Федерация спортивного туризма): 129282, г. Москва, Студёный проезд, д.7, Российский турклуб.
7 Местонахождение
электронных версий итоговых протоколов номинаций и отчета: http://tourmuseum.ufacom.ru/
.
Главный
судья В.А.Киселев
Главный секретарь Т.
Ю. Матвеева
Отчет утвержден на
заседании Президиума Туристско-спортивного Союза
Республики Башкортостан 06
марта 2007 года, протокол N 4
Отчет утвержден приказом
Министерства по физической культуре, спорту и туризму Республики
Башкортостан от .. ………… …….. 2007 года N …
Отчет рассмотрен на
заседании ЦМКК Туристско-спортивного союза России
протокол №______ от
____________________ 2007 г.
Соревнования
по 10 номинациям (5-4П, 3-2П, ЛА, 5-4Г,3Г, 5В, 4-3В, 2В, 1В, ВеА )
соответствуют окружному (межрегиональному) масштабу.
Председатель ЦМКК ТСС
России С.И.Костин
Члены ЦМКК ______________________________
______________________________
|
|