Семинар по организации аварийно-спасательных работ силами туристской группы (Зимний блок - 2012)

 

Зимний блок всесезонных Семинаров для путешественников различной квалификации. Приглашаются к участию все, чья деятельность имеет факторы риска в природной среде.
17-18 марта 2012г.

 

Уважаемые!
Приглашаю вас в очередной раз на Семинар по аварийно-спасательным работам силами туристской группы!
Целью этих Семинаров является многоплановая подготовка туристов в условиях горно-таежной местности Южного Урала. Это значит, что путешественники не должны уповать лишь на спасслужбы в критических ситуациях. Это значит, что мы с вами должны уметь организовать спасательную операцию самостоятельно, еще до прибытия профессиональных спасателей и врачей.

Подготовлено Положение о Семинаре, приложения с учебной программой и схемами. Перед выездом в зимний лес, предлагается провести установочное занятие в помещении - на нем можно обсудить ключевые моменты мероприятия, решить текущие вопросы. На Семинаре традиционно приветствуются профессиональные врачи и спасатели.

Особенность зимних Семинаров - это повышенное внимание организации аварийных снежных укрытий, в которых человек способен ночевать в мороз и пургу.

Время и место проведения:
Семинар проводится в два этапа:

  • Теоретическая часть – в четверг, 15 марта 2012 года, начало – в 19 часов в помещении ТСС РБ по адресу: г.Уфа, пр.Октября 130/2 (ост. Горсовет). Схема проезда и учебный план занятий – в Приложении 1.
  • Практическая часть – 17-18 марта 2012 года в районе в районе города Аша Челябинской области и дальнейшим движением на юго-восток, среди отрогов хребта Аджигардак, с последующим выходом в район о.п. 1729 км. КБШ ЖД. Место сбора – на площади перед ж.д. вокзалом г.Аша. Начало – в 11-00 местного времени, 17 марта 2012 г. План выездного мероприятия и схема района проведения – в Приложениях 2 и 3 соответственно.

 

Отдельная просьба: не совмещать участие в Семинаре по спасработам с Днями рождения, годовщинами свадеб, празднованиями Дня Парижской Коммуны и прочими событиями! Тосты произносить будет некогда, и алкоголь нам здесь не товарищ!..

 

В одной из социальных сетей открыт форум по этой теме http://vk.com/event36070745   

 

До встречи!..

Олег Лукьянов

+7-90500-44445

 

 

 

 Архив с документами содержит:

  • документы для подготовки к семинару;
  • краткий отчет о проведенном семинаре